Подали в суд по расписке

Добрый день! На меня в суд подал бывший работодатель, год назад я писала ему расписку, что обязуюсь выплатить 1 200 000, в случае неуплаты он подает на меня в суд. в месяц я должна была выплачивать по 20 000 руб., свидетели в расписке указаны его жена и няня его детей, работала я у него неофициально, в течение полутора лет, затем он повесил на меня недостачу в вышеуказанную сумму, угрожал моей жизни, и жизни моей семьи. если я не напишу расписку и не отдам ему деньги. суд назначен на второе декабря, подскажите как и что делать, и есть ли возможность выиграть суд? Заранее спасибо!

, Елена, г. Ставрополь
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Выиграть суд удастся только в том случае, если будет доказано, что деньги фактически вам не передавались.

Это может следовать из текста расписки, можно попытаться найти какие-либо доказательства (переписку, свидетелей, какие-либо обращения в гос органы, в полицию, напр. по поводу угроз и т.п.).

Доказывание в вашем случае — очень сложный процесс, без хорошего представителя в суде вряд ли удастся обойтись. И даже если все сделаете правильно, все равно будет на усмотрение суда.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с распиской. Отправьте копию расписки на электронную почту для ознакомления.