8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд по расписке

Добрый день! На меня в суд подал бывший работодатель, год назад я писала ему расписку, что обязуюсь выплатить 1 200 000, в случае неуплаты он подает на меня в суд. в месяц я должна была выплачивать по 20 000 руб., свидетели в расписке указаны его жена и няня его детей, работала я у него неофициально, в течение полутора лет, затем он повесил на меня недостачу в вышеуказанную сумму, угрожал моей жизни, и жизни моей семьи. если я не напишу расписку и не отдам ему деньги. суд назначен на второе декабря, подскажите как и что делать, и есть ли возможность выиграть суд? Заранее спасибо!

, Елена, г. Ставрополь
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Выиграть суд удастся только в том случае, если будет доказано, что деньги фактически вам не передавались.

Это может следовать из текста расписки, можно попытаться найти какие-либо доказательства (переписку, свидетелей, какие-либо обращения в гос органы, в полицию, напр. по поводу угроз и т.п.).

Доказывание в вашем случае — очень сложный процесс, без хорошего представителя в суде вряд ли удастся обойтись. И даже если все сделаете правильно, все равно будет на усмотрение суда.

1
0
1
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с распиской. Отправьте копию расписки на электронную почту для ознакомления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.11.2014