Въезд в РФ автомобиля, зарегистрированного в ЕС

Я гражданин России, имею ПМЖ в Италии (резидентство), имею личный автомобиль с итальянскими номерными знаками. Я планирую на 10 дней приехать этом автомобиле в Россию, после чего вернуться в Италию. Какие документы мне необходимо иметь с собой для пересечения границы и проезду по РБ и РФ?

, Andrey Deltsov,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

в любом случае Вам придётся оформлять разрешение на временный въезд.

документы на авто обязательно.

Andrey Deltsov
Клиент

Спасибо. Осталось понять, кто и где оформляет это разрешение, а также в какую сумму денег и времени это обходится.

на таможенном посту через который вы пересекаете границу таможенного союза. стоимость для физика не скажу, но там пошлина за обращение, и форма думаю на стенде.