Регистрация ООО

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я хочу открыть ООО в Республике Карелия, на прописка у меня в другом регионе. Могут ли мне отказать в регистрации? Как правильно зарегистрировать?

, Яна, г. Петрозаводск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Регистрация ООО никак не связана с местом проживания учредителя, по этому основанию вам точно не откажут.

Что касается порядка регистрации — зайдите на сайт ФНС в раздел, посвященный регистрации юр.лиц, там все довольно просто, можно самостоятельно разобраться, потратив некоторое время.

Ну или можно обратиться в фирму в своем регионе, которая помогает в регистрации. Немного дороже, зато без лишних хлопот.

Выбор за вами.