8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости. Избили охранники в клубе

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был избит охранниками. Мы с женой и моей сестрой купили билеты в клуб прошли в него потанцевав решили выйти на улицу подышать свежим воздухом после улицы попытались пройти обратно в клуб в чем нам отказали, мотивировали тем что мы пили на улице. После отказа сестра попросила у охранников позвать администратора, в чем нам отказали в грубой форме и начали отталкивать мою сестру. Я чтобы не допустить противоправных действий по отношению к сестре встал между ними, после чего меня начали избивать охранники данного клуба. Сам ни чего не помню был без сознания, есть свидетели, снял побои, написал заявление в полицию. Полиция имеет право мне в отказе от возбуждения уголовного дела. Какие есть подводные камни в моей ситуации. Могу ли я потребовать компенсацию за причинение мне телесного вреда? Доверия к полиции нет вообще.

25 апреля 2012, 07:51, денис, г. Саратов
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Здравствуйте!

Положения Уголовного кодекса России:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Статья 116.

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

Положения Уголовно-процессуального кодекса России:

Статья 20

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

Статья 21.

1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.

25 апреля 2012, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если Вы не доверяете органам полиции, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру. Она осуществляет надзор за деятельностью ОВД. После судебно-медицинского установления причиненных Вам телесных повреждений охранниками, должен решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующей квалификации. Вы вправе будете и в порядке гражданского судопроизводства обратиться с заявлением в суд о возмещении Вам ущерба и компенсации морального вреда.

26 апреля 2012, 06:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет?
Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет? ( губу зашивали, три шва, зафиксировал)
23 мая, 02:47, вопрос №3044050, василий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги, которые сняли с карты в клубе после избиения охранником клуба?
Здравствуйте. Ходил в клуб и меня избил охранник за курение в туалете после чего сказал оплатить штраф в размере 500 руб. После чего мы с ним подошли к барной стойке для оплаты штрафа. И вместо 500 руб. с карты сняли 5000 руб. С утра заметил что с карты сняли 5000 руб., поехал в клуб разбираться, мне сказали, что я якобы должен был угостить персонал бутылкой ликера за 4500 руб. Обратился в полицию . скажите вернут ли мне деньги и какое наказание будет охраннику
11 марта 2018, 01:04, вопрос №1930784, Сергей, г. Глазов
3 ответа
Уголовное право
Закрыли дело по нанесению побоев, как добиться справедливости?
Здравствуйте ! Меня зовут Ольга Валентиновна 54 года , работаю в театре . 2 декабря на меня и коллегу по работе напал молодой актер и нанес нам побои . . Это было зафиксировано в травмпункте и написано заявление о нападении на нас в райотделе полиции нашего города . Через несколько дней нам позвонили по телефону , даже не представившись , что дело закрыто ,так как у обидчика не было злого умысла .Получается , что можно безнаказанно избивать людей . Как добиться справедливости и привлечь обидчика к ответственности . И почему полиция без выяснения обстоятельств с пострадавшими -то есть с нами - закрыла дело с формальной отпиской . Как мне добиться справедливости ? С уважением Ольга Валентиновна
11 декабря 2016, 16:55, вопрос №1470200, Ольга Валентиновна Блинова, г. Нижний Тагил
5 ответов
Административное право
Как добиться справедливости и соблюдения комендантского часа?
Насколько я знаю в нашей стране введён комендантский час... После 23:00 можно попасть куда либо только с сопровождения совершенно летнего родственника. Детей пускали в клуб следующим образом: приходил родитель приводил детей и уходил , тоесть дети продолжали находится в клубе без сопровождения, некоторых пускали не совершенно летних без сопровождения! Как добиться справедливости?
31 декабря 2015, 23:27, вопрос №1088350, Валя, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Охранник избил в клубе ничего не объяснив
Охранник избил в клубе ничего не объяснив! Есть небольшое видео где украдут палку селфи который производилась съемка также без объяснения были произведены несколько ударов в области лица вызвано было полиции она была из полных шно вызови скорую все фиксировали что делать
29 декабря 2015, 07:46, вопрос №1086836, Толя, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2012