Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописаться в государственную квартиру к мужу и дочке, если он не является главным квартиросъемщиком?

С 1999 года проживаю в городе Санкт-Петербург , при этом прописана в городе Гуково Ростовской области . В 2008 году я вышла замуж , с мужем проживаем в квартире его семьи в Сосновом Бору , в феврале этого года у нас родилась дочь . Постоянно происходят конфликты с членами семьи моего супруга , выгоняют меня с квартиры , муж устал заступаться . Ребёнок зарегистрирован по месту прописки мужа , квартира не приватизирована , как возможно мне там прописаться , при каких условиях и нужно ли согласие остальных прописанных ?

11 Апреля 2013, 14:05, вопрос №63102 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Согласно п. 1 ст 70 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Так как у вас конфликт с нанимателем, боюсь зарегистрироваться  будет сложно.

    Попробуйте с ним наладить отношения, и когда он «расслабится» уговорить его (возможно с помощью мужа) на регистрацию.

    11 Апреля 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats