Как прописаться в государственную квартиру к мужу и дочке, если он не является главным квартиросъемщиком?
С 1999 года проживаю в городе Санкт-Петербург , при этом прописана в городе Гуково Ростовской области . В 2008 году я вышла замуж , с мужем проживаем в квартире его семьи в Сосновом Бору , в феврале этого года у нас родилась дочь . Постоянно происходят конфликты с членами семьи моего супруга , выгоняют меня с квартиры , муж устал заступаться . Ребёнок зарегистрирован по месту прописки мужа , квартира не приватизирована , как возможно мне там прописаться , при каких условиях и нужно ли согласие остальных прописанных ?
Согласно п. 1 ст 70 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Так как у вас конфликт с нанимателем, боюсь зарегистрироваться будет сложно.
Попробуйте с ним наладить отношения, и когда он «расслабится» уговорить его (возможно с помощью мужа) на регистрацию.