Как правильно оформить квартиру на детей

Здравствуйте, у меня 3 детей, получилось так, что приватизацию квартиры оформили на сына, что нужно сделать, чтобы и остальные двое(Дочки, живут отдельно своими семьями и прописаны по месту проживания) имели права на эту квартиру?

, Елена, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня 3 детей, получилось так, что приватизацию квартиры оформили на сына, что нужно сделать, чтобы и остальные двое(Дочки, живут отдельно своими семьями и прописаны по месту проживания) имели права на эту квартиру?

Елена

Добрый вечер!

А как так получилось, что приватизацию сделали только на сына? Кто в квартире был зарегистрирован на момент приватизации. В приватизации могут участвовать все члены семьи, которые были зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Вы имеете долю в квартире? Если вы имеете долю, то можете подарить своим детям. Если кто либо из членов семьи отказывался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в квартире. Если единоличным собственником квартиры является ваш сын, то другие ваши дети могут стать собственниками долей в квартире, если собственник согласится, например,  подарить доли своим сёстрам.