8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить сына с отцом после развода?

Разводимся с женой.Вместе приехали на север на заработки,полностью содержу семью,доход отличный.Садик рядом,школа.Ребёнку 2,5 года.Не судим,вредных привычек нету.Есть автомобиль.Ребёнок очень сильно ко мне привязан,собираюсь покупать квартиру.Может ли суд оставить сына со мной?Ведь у жены в Волгограде нету ни жилья ни работы,жить будут в нищенской деревушке.В её родительском доме проживает в двух комнатах барачного типа уже 4 человека,ещё и она с сыном.Я смогу ему дать всё,что мне делать как оставить его с собой я знаю она хорошая мама,но я рос без отца и знаю как это,я хочу для него счастья и я дам ему это.Всё отдам.Что мне делать как оставить сына с собой?Готов на всё,на любые затраты.Он просто будет в нищете,несмотря на мои алименты.

Показать полностью
, Роман, г. Губкинский
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Какая самая главная причина, когда ребенок после развода забирается от матери? Разумеется, когда мать не может выполнять своих материнских функций. Это случаи запущенного алкоголизма или каких-то тяжелых болезней, психических отклонений. Доказательства такого невменяемого состояния матери представить вполне реально: медицинские справки, показания свидетелей подтвердят, что мать недееспособна или невменяема. И ребенка отдадут отцу. Иногда на решение суда могут повлиять и другие, менее значимые факторы: отсутствие у матери свободного времени для воспитания ребенка или нехватка материальных средств. Но такие косвенные причины все же реже влияют на положительное решение судей. Можно выиграть дело, доказав, что пребывание с матерью опасно для жизни ребенка или ущемляет его интересы. Но собрать доказательства можно будет опять же лишь в том случае, если мать ведет действительно крайне асоциальный образ жизни. Словом, в нашем суде можно выиграть дело наверняка, когда речь заходит лишь о самых крайних случаях. А все прочие межличностные конфликты из-за ребенка остаются в некой пограничной зоне, где лишь правильный подбор доказательств способен решить дело в пользу отца. Почему отцы хотят оставить ребенка себе? Прежде чем вступить на путь долгих судебных разбирательств, каждому отцу следует еще раз честно ответить на вопрос: а действительно ли моемуребенку будет со мною лучше, чем с матерью? Может быть, желание взять ребенка к себе на постоянное проживание связано лишь с тем, что жена ограничивает ваши встречи с ребенком? Тогда лучше начать бороться за определение порядка этих встреч через суд. А еще лучше — договориться прежде всего с бывшей супругой лично. И только если ваше желание забрать ребенка продиктовано искренней заботой о его интересах, можно начать судебное разбирательство. Еслиправа ребенка при разводе родителей действительно оказались сильно ущемленными из-за того, что он остался с матерью, тогда можно попытаться доказать это через суд. На самом деле случаи, когда отцы действительно хотят забрать ребенка к себе не так уж часты. Даже при очень негативном отношении к бывшей жене большинство отцов понимает, что мать ребенку не сможет заменить никто. Но и отца тоже заменить невозможно. Поэтому самое разумное действовать в интересах ребенка и помочь ему сохранить полноценное общение с каждым из родителей. Тогда независимо от места проживания ребенка у него по-прежнему будет и мама, и папа. Когда отцы и дети после развода продолжают полноценно общаться, это помогает ребенку пережить травму развода. И общее проживание отца с ребенком — лишь один способ сохранить такое полноценное общение. Но в этом случае ребенок лишается общения с матерью. А ведь есть лишь очень немногие матери, которых действительно стоит изолировать от детей. Словом, и отцам, и матерям при разводе важно не превратить своих детей в орудие взаимной мести. Если внимание к чувствам ребенка сохраняется, все споры решаются самым гармоничным образом.

1
0
1
0
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

2 варианта:

1) соглашение о детях между Вами и женой (в случае добровольного волеизъявления с обеих сторон);

2) иск об определении места жительства ребенка в судебном порядке (в случае отсутствия взаимной договоренности).

0
0
0
0

Рашид, ответ сами писали? Или может быть позаимствовали отсюда?

razvodimsya.ru/man/newlife/kak-pri-razvode-ostavit-rebenka-s-otcom

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 26.11.2014