Можно ли составить документ в том, что муж не претендует на совместно нажитое имущество?

Мои родители собираются купить квартиру на собственные деньги (я ничего не вкладываю), но оформят ее на меня (собственником буду я), чтобы я могла получить возврат налогов за квартиру, т.к. родителям скоро на пенсию, а мне еще долго работать.

Я нахожусь в браке.

Можно ли составить документ в том, что муж не претендует на данную квартиру в случае развода?

, Марина Лаптева, г. Кемерово
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Марина!

Данный вопрос можно урегулировать, составив брачный договор, объектом которого будет квартира.

Всего наилучшего!

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Марина! Можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и удостоверить его у нотариуса. Согласно ст. 38 СК РФ

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период
брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а
также в случае заявления кредитором требования о разделе общего
имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в
общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по
их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего
имущества может быть нотариально удостоверено.

С уважением, Ирина!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно составить такой документ, называется брачный договор.

Успехов.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина.

Вам следует составить брачный договор или соглашение о разделе. Если будет нужна помощь в составлении документов и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь. Звоните 8-904-997-9384