Оплата алиментов лично

добрый день. я плачу алименты без задержек по исполнительному листу. на данный момент на работе возникают проблемы, работодатель объяснил что бы я решил вопрос с быв.супругой. иначе просто до свидание. быв.супруга др.варианты не хочет рассматривать, только по исполнительному листу. Могу ли я лично оплачивать алименты (по безналу) по тем реквизитам, по которым оплачивает работодатель?! Или же есть какие то др. варианты?

, Виталий, г. Саранск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Сходите на личный прием к судебному приставу-исполнителю с этим вопросом, объясните ситуацию, главное подтвердите, что не собираетесь уклоняться от уплаты алиментов. Думаю, что пристав пойдет " к Вам навстречу" и согласиться на то, чтобы вы перечисляли сумму алиментов на депозитный счет отдела судебных приставов.

Также все-таки попробуйте договориться с супругой, но берите с нее расписки.