Как снять с регистрационного учета Т/с если владелец умер

Здравствуйте подскажите как снять с регистрационного учета Т/с если владелец умер, а маши не на ходу

Уточнение от клиента

свидетельство о вступлении в наследство на руках но в гибдд требуют предоставить т/с для осмотра , оформить осаго на себя, переоформить т/с на себя,после чего возможно

снять с учета

, александр, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно принять наследство, а потом уже обращаться в ГАИ с вопросом снятия с учете.

Для принятия наследства (если не вышел срок) идти к нотариусу, либо в суд с заявление о восстановлении срока на принятие наследства (Если срок вышел).

Срок составляет 6 месяцев с даты открытия наследства.

свидетельство о вступлении в наследство на руках но в гибдд требуют
предоставить т/с для осмотра, оформить осаго на себя, переоформить т/с
на себя, после чего возможно снять с учета

Вы можете составить акт осмотра у себя, и принести его в ГАИ. Приносите вместе с документами и номерами на машину.

Вы для утилизации авто снимаете или для продажи?

Тут можно указать, что для утилизации и что авто не на ходу.

Тогда могут снять с учета и без доставки авто в ГАИ.

александр
Клиент, г. Челябинск

мы так и заполнили заявление :просим снять с регистрационного учета а связи с утилизацией, но получили отказ о снятии с учета для утилизации т/с не зарегистрированного т.с. в установленном порядке согласно приказа №1001 от 24.11.2008