444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как снять с регистрационного учета Т/с если владелец умер

Здравствуйте подскажите как снять с регистрационного учета Т/с если владелец умер, а маши не на ходу

26 Ноября 2014, 10:46, вопрос №630627

Уточнение клиента

свидетельство о вступлении в наследство на руках но в гибдд требуют предоставить т/с для осмотра , оформить осаго на себя, переоформить т/с на себя,после чего возможно

снять с учета

26 Ноября 2014, 11:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10627
ответов
3842
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно принять наследство, а потом уже обращаться в ГАИ с вопросом снятия с учете.

Для принятия наследства (если не вышел срок) идти к нотариусу, либо в суд с заявление о восстановлении срока на принятие наследства (Если срок вышел).

Срок составляет 6 месяцев с даты открытия наследства.

26 Ноября 2014, 10:59
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10627
ответов
3842
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

свидетельство о вступлении в наследство на руках но в гибдд требуют
предоставить т/с для осмотра, оформить осаго на себя, переоформить т/с
на себя, после чего возможно снять с учета

Вы можете составить акт осмотра у себя, и принести его в ГАИ. Приносите вместе с документами и номерами на машину.

Вы для утилизации авто снимаете или для продажи?

Тут можно указать, что для утилизации и что авто не на ходу.

Тогда могут снять с учета и без доставки авто в ГАИ.


26 Ноября 2014, 11:09
александр
клиент, г. Челябинск

мы так и заполнили заявление :просим снять с регистрационного учета а связи с утилизацией, но получили отказ о снятии с учета для утилизации т/с не зарегистрированного т.с. в установленном порядке согласно приказа №1001 от 24.11.2008

26 Ноября 2014, 11:20
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10627
ответов
3842
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обратитесь к начальнику ГИБДД. С учета машину снять должны были.

26 Ноября 2014, 12:16
александр
клиент, г. Челябинск

Подскажите на какой закон или статью я могу ссылаться в случае очередного отказа?

26 Ноября 2014, 13:36
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10627
ответов
3842
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам надо этот приказ почитать. Там расписан порядок снятия с учета автомобиля.

26 Ноября 2014, 14:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут