Как подать в суд по дтп

меня сбила машина 2 мая 2012г,я пролежала в больнице с перелом ноги тяжёлой степени,дело завели ,ответчика нашли,он приезжий из норильска,я почти год не работала,уже тянется 2 года,что мне делать,самой забрать дело и передать в суд,поправка,он приезжал ко мне в больницу и написал расписку,что будет выплачивать мне по2 т руб в месяц,пока я не выйду на работу,рассписка есть в деле,но тишина,звонила следователю,он говорит ,что передали другому,так и кидают от одного к другому,я слышала по истечению 3 лет дела закрывают и отдают в архив?

, ольга, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Уголовное дело уже возбуждено? Если так, то надо ждать его окончания и суда. В суде предъявите иск

ольга
Клиент, г. Красноярск

нет ,дело находится ещё у следователя

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Пишите жалобы в прокуратуру, в милицию. Потревожьте правоохранительные органы своими заявлениями! Лучше заявить гражданский иск в уголовном процессе. О взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Как-то ускорить процесс будет не просто. Единственный выход — писать заявления руководству лица, которое ведет дело, чтобы они контролировали ход расследования. С уважением, Кирилл.