8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли агенство недвижимости отозвать заявку на одобренную ипотеку?

Здравствуйте!мы хотим купить квартиру в ипотеку.Обратились в агенство,знакомый риэлтор помог заполнить анкету в сбербанк на одобрение ипотеки и нам одобрили,после риэлтор начала подбирать варианты,на деле показали 1 вариант за 7 дней!после мы отказались от их услуг.Сейчас требуют за работу 5000 тысяч рублей,договор с агенством недвижимости не подписывали и о неустойки нам риэлтор ни чего не говорила.сейчас грозят тем что если не оплатим они отзовут одобрение и мы после не сможем взять ипотеку.так ли это?заранее спасибо!

, Светлана, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договора не заключалось то требования об оплате услуг надо подтвердить, отозвать Вашу заявку об одобрении агентство не может, так как подавали от

Вашего имени, по сути они просто пересылали Вашу анкету, Вы можете обратиться в отделение банка куда отсылались документы и взять письменное уведомление о согласовании кредита, адресованное именно только лишь Вам.

С уважением Александр

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Так как Вы не заключили письменный договор с агентством, Вы можете ничего не платить, так как Вы даже не знаете на каких именно условиях было сотрудничество.

При этом на одобрение банка по ипотеке, тем более Сбербанка, они навряд тли могут повлиять так как решение принимается кредитным комитетом на собрание, и просто так его не могут отменить. Поэтому поступайте как считаете нужным, хотите платите хотите нет. Заставить платить даже через суд, навряд тли получиться, та как не имея на руках договора суд откажет агентству в иске.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Агентство НЕДВИЖИМОСТИ рассчитали нам ипотеку, я подписал договор, но работать с ними не стал, так как
Агентство НЕДВИЖИМОСТИ рассчитали нам ипотеку, я подписал договор, но работать с ними не стал , так как варианты от них мне не интересны, в итоге пошел в другое агентство и взял квартиру с ними , тут же мне позвонили и сказали что за услугу одобрения ипотеки мне нужно отдать 10000 тыс рублей
, вопрос №3981771, Матвей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте если алименты назначены судом а хотим заключить соглашение, то сначала нужно отозвать ил и потом его заключать или можно заключить и потом отозвать ил по суду которые?
Здравствуйте если алименты назначены судом а хотим заключить соглашение, то сначала нужно отозвать ил и потом его заключать или можно заключить и потом отозвать ил по суду которые?
, вопрос №3981212, Настя, г. Иркутск
Все
Добрый день Меня зовут Анастасия Мы с мужем хотим покупать
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мы с мужем хотим покупать квартиру в ипотеку. Ему ипотеку не дают, из-за долгов. А мне одобрили ипотеку. Если так получится, что мы разведемся, и мне эта квартира не нужна, я могу ипотеку переоформить, например, на его мать/отца? Платить за нее будет муж, а на мне просто оформление ипотеки
, вопрос №3981081, Анастасия, г. Челябинск
Все
Добрый день подскажите пожалуйста мы с парнем подали заявку
Добрый день, подскажите пожалуйста , мы с парнем подали заявку на ипотеку , нам одобрили , сейчас он мне сделал предложение и нужно идти в загс, каким образом нужно будет поступить , сначала сменить паспорт и подавать документы на ипотеку повторно когда я сменю все документы или можно начать оформление квартиры со старой фамилией и со временем сменить все документы и тд
, вопрос №3981038, Татьяна, г. Тольятти
Семейное право
Если так получится, что мы разведемся, и мне эта квартира не нужна, я могу ипотеку переоформить, например, на его мать/отца?
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мы с мужем хотим покупать квартиру в ипотеку. Ему ипотеку не дают, из-за долгов. А мне одобрили ипотеку. Если так получится, что мы разведемся, и мне эта квартира не нужна, я могу ипотеку переоформить, например, на его мать/отца?
, вопрос №3981077, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.11.2014