8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким-то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен

По каким-то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен. Обращались филиал банка, работник банка подтвердил, что задолженность отсутствует, кредит давно погашен. Попросили справку, нам сказали, что для судебных приставов по какой-то особой форме и ее нужно заказывать, заказали. Обращались в банк неоднократно и все безуспешно. Уже наверно 5 месяц не можем подтвердить приставам, что долга нет. Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо и на кого, чтоб сами судебные приставы от банка запросили информацию об отсутствии задолженности по договору. Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь. Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения.

26 ноября 2014, 06:30, Денис, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А в отдел можете сходить и узнать на оснвоании каких документов возбуждено производство?

26 ноября 2014, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанный вопрос Вам могут прояснить только в службе судебных приставов, возможно техническая ошибка или по устаревшим данным или иные. Обратитесь к приставу исполнителю для ознакомления с материалами исполнительного производства, узнаете причину решите вопрос, приставу тоже будет удобно закрыть производство чтоб не висело. если исполнять действительно нечего.

С уважением Александр

26 ноября 2014, 06:35
0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Жалобу главному СПИ, в которой все и укажите, не поможет, идите в суд с жалобой на неправомерные действия СПИ.

Хотя у Вас все странно, если долга нет, то тогда по какому поводу был суд, на основании решения которого был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство?

В ССП можно предоставить любую справку с банка, лишь бы в ней было указано, что по такому то договору задолженность отсутствует.

Если банк не дает справку и кормит «завтраками» жалобы в Роспотребнадзор пишите сразу.

Никуда не ходите, не тратьте свое время. Все можно сделать через интернет, через электронную приемную.

26 ноября 2014, 06:36
0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь. Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения.

Денис

Приветствую Вас. Напишите заявление с указанным Вами вопросам приставам. Заявление направляйте по почте. Запросите также копию документов, на основании которого на сайт выставлена данная информация. После получения письменного ответа его можно будет обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ в районный суд.

26 ноября 2014, 06:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов появилась задолженность по кредиту и находится в производстве
Добрый вечер! У судебных приставов появилась задолженность по кредиту и находится в производстве! Вот только кредит не брал и даже не знал о нём! Что делать?
16 мая 2020, 16:56, вопрос №2773910, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
У судебных приставов появилась задолженность по ИД, за 2010 год, откуда и за что не известно
Здравствуйте! Наложили арест на водительские права. У судебных приставов появилась задолженность по ИД, за 2010 год, откуда и за что не известно. Обнаружили в конце апреля этого года. Судебные приставы не работают, на телефоны не отвечают. Подскажите, что делать. Работа единственный вид дохода. Работаю водителем.
02 мая 2020, 04:20, вопрос №2761316, Елена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Вычеты алиментов по суду при достижении ребёнком совершеннолетия автоматически прекращаются или нужно писать какое то заявление на судебных приставов?
Вычеты алиментов по суду при достижении ребёнком совершеннолетия автоматически прекращаются или нужно писать какое то заявление на судебных приставов? Спасибо
03 января 2020, 06:35, вопрос №2635818, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если на сайте судебных приставов висит задолженность?
Добрый день! Подскажите пожалуйста на сайте судебных приставов висит задолженность по кредиту перед Сбербанком она погашена через Долговой Центр.В марте собираюсь вылетить в Уфу не задержат ли меня в аэропорту? Спасибо!
15 февраля 2019, 09:40, вопрос №2261505, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли какие-то сроки для судебных приставов?
Здравствуйте скажите пожалуйста есть какие-то сроки для судебных приставов проблема в том что у меня преостановили счёт в банке за задолженность перед налоговой я оплатил задолженности три недели назад а в налоговой говорят что оплаты не что делать
14 декабря 2017, 17:04, вопрос №1846118, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2014