8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким-то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен

По каким-то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен. Обращались филиал банка, работник банка подтвердил, что задолженность отсутствует, кредит давно погашен. Попросили справку, нам сказали, что для судебных приставов по какой-то особой форме и ее нужно заказывать, заказали. Обращались в банк неоднократно и все безуспешно. Уже наверно 5 месяц не можем подтвердить приставам, что долга нет. Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо и на кого, чтоб сами судебные приставы от банка запросили информацию об отсутствии задолженности по договору. Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь. Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения.

Показать полностью
, Денис, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в отдел можете сходить и узнать на оснвоании каких документов возбуждено производство?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанный вопрос Вам могут прояснить только в службе судебных приставов, возможно техническая ошибка или по устаревшим данным или иные. Обратитесь к приставу исполнителю для ознакомления с материалами исполнительного производства, узнаете причину решите вопрос, приставу тоже будет удобно закрыть производство чтоб не висело. если исполнять действительно нечего.

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Жалобу главному СПИ, в которой все и укажите, не поможет, идите в суд с жалобой на неправомерные действия СПИ.

Хотя у Вас все странно, если долга нет, то тогда по какому поводу был суд, на основании решения которого был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство?

В ССП можно предоставить любую справку с банка, лишь бы в ней было указано, что по такому то договору задолженность отсутствует. 

Если банк не дает справку и кормит «завтраками» жалобы в Роспотребнадзор пишите сразу.

Никуда не ходите, не тратьте свое время. Все можно сделать через интернет, через электронную приемную. 

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь. Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения.

Денис

Приветствую Вас. Напишите заявление с указанным Вами вопросам приставам. Заявление направляйте по почте. Запросите также копию документов, на основании которого на сайт выставлена данная информация. После получения письменного ответа его можно будет обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ в районный суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014