Расстояние между жилыми окнами дома до остановочного пункта автобуса

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расстояние между жилыми окнами дома до остановочного пункта автобуса, или какое расстояние по нормам должно быть. В снипе или в гражданском кодексе

, Анастасия,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

п. 2.9.

Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также
сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при периметральной застройке — не более 180 м. Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков. При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее 20 м.

Если же речь идет об отстойно-разворотных площадках общественного транспорта, то, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, таковые относятся к классу V. Санитарно-защитная зона в этом случае должна быть не менее 50
метров от жилых помещений.