Как взыскать займ с знакомого

Здравствуйте

по старой дружбе в июле 2014 г. дал в долг 150 т.руб

расписки нет, он клялся , что вернет до сентября 2014 г.

сейчас на звонки не отвечает , меняет номера , встретиться не получается !что делать?спасибо

, Олег, г. Улан-Удэ
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так как расписки нет, то доказать передачу в долг денежных средств вы не сможете .

Согласно ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить
письменные и другие доказательства.

Если не получится ни сделать аудиозапись, получить смс о признании долга, советую вам написать заявлению в полицию на вашего знакомого о проведении проверки на наличие состава претсупления.