8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента должны выплачиваться алименты?

Будучи в браке, подала на алименты в конце июня 2014 г. Присудили 1/4 часть заработка. Муж подал иск о снижении размера алиментов (в начале августа), поскольку выплачивал так же 1/4 часть на ребёнка от первого брака. 4 сентября состоялся суд, на котором исковое заявление мужа было удовлетворено. 6 октября решение суда вступило в законную силу. Судебные приставы зарегистрировали решение суда только 11 ноября 2014 г., т.к. сотрудник, который занимается этими вопросами, был в отпуске, и алименты будут начисляться тоже с этой даты.

Это правильно? Или всё-таки они должны выплачиваться со дня вступления в силу решения суда?

25 ноября 2014, 20:00, Ирина Николаевна, г. Саранск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Такие решения подлежат исполнению с ммоента вынесения, то есть обращаются к исполнению немедленно

ГПК РФ

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов; выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев; восстановлении на работе; включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

25 ноября 2014, 20:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Пересчет алиментов должен быть произведен с моента вынесения решения, а за период 04.09 по 11.11 должен быть произведен перерасчет

С уважением Александр

25 ноября 2014, 20:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если у отца еще двое детей?
Добрый день! В каком размере/процентном соотношении должны выплачиваться алименты на одного ребёнка, если отец имеет ещё двое детей от другой матери и работает не официально
16 сентября 2019, 09:32, вопрос №2511952, Света, г. Набережные Челны
1 ответ
Военное право
С какого момента должна выплачиваться компенсация военнослужащим за поднаем жилья?
С какого момента должна выплачиваться компенсация военнослужащим за поднаем? Обстоятельства: Квартиру снимаю с сентября 2018 года, нуждающейся признана в ноябре 2018 года с момента подачи рапорта. Два месяца ушло на сбор документов. Рапорт не принимался без полного пакета документов. КЭС трактует, что выплата положена лишь с даты написания (подачи) военнослужащим рапорта, а не с даты заключения договора. Ссылаются на: - приказ ГК ВВ 412 - 2014г; - постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004г №909; И делается вывод, что денежная компенсация выплачивается военнослужащим со дня найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее изъявления желания на ее выплату, посредством подачи рапорта на имя командира воинской части (начальника организации). При этом выплата денежной компенсации военнослужащим единовременно (суммарно) за время, предшествовавшее изъявлению желания, то есть с даты заключения договора найма (поднайма) жилого помещения до даты подачи военнослужащим рапорта, не предусмотрена. Правомерно ли это?
01 апреля 2018, 08:35, вопрос №1952972, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
С какого числа должны выплачиваться алименты?
подскажите с какого числа должны выплачиваться алименты со дна постановления суда или текущего месяца
23 января 2018, 16:45, вопрос №1881951, данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
С какого момента должна выплачиваться компенсация военнослужащим за поднаем?
С какого момента должна выплачиваться компенсация военнослужащим за поднаем? Обстоятельства: Квартиру снимаю с июля 2016 года, нуждающимся признан в сентябре 2016 года, собраны документы (подан рапорт) февраль 2017 года. Объясняют, что выплата начисляется с момента подачи рапорта. Что именно с этого момента я изъявил желание получать компенсацию. А как же тогда справка о признании нуждающимся в жилом помещении????
26 июня 2017, 18:45, вопрос №1679136, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как должны выплачиваться алименты
в каком порядке должны выплачиваться алименты? бывший муж не хочет платить месяц в месяц а говорит что за август заплатит в сентябре. исполнительный лист от 11 числа
27 августа 2014, 15:47, вопрос №541968, Юля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2014