Прописанные люди,как их выписать

Добрый вечер!!!!У нас квартира в собственности на 2 лица,в ней прописаны 2 человек ,которые подарили свои доли одному собственнику (один прописанный парализованный).Можно ли их выписать через суд в никуда?Или собственник обязан им предоставить другую прописку?При продаже возникли трудности .Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Люди,которые прописаны находятся на пенсии и живут за городом,их найти и привезти сложно

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

если люди не собсвтенники и прописаны в квартире то выписать можно путем подачи иска о прекращении права пользования и снятии с учета. Только вот относительно парализованного и вообще в целом в договоре дарения не предусматривалось пожизненного иждивения и точно ли было дарение а не рента

С уважением Александр

Люди, которые прописаны находятся на пенсии и живут за городом, их найти и привезти сложно

Екатерина

В этом случае нужно подтвердить что у них есть другое жилье и проблем с выпиской не будет

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А иск нужен от двоих собственников?