Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты по ДТп

Произошло ДТП по моей вине, на полностью ледяной дороге машину занесло в прикаркованный на противоположной стороне дороги автомобиль. У меня ОСАГО без расширения. Второй учасник ДТП сделал независимую экспертизу в моем присутствии, я с описанными повреждениями согласился. Вопрос, если независимая экспертиза насчитает выплат к примеру 100тыс.рублей, потерпевший согласится на данную сумму и возьмет ее у страховой компании, а на ремонт потратит, к примеру, 150тыс рублей, разницу (50 тыс.руб) я ему должен буду выплатить?

11 Апреля 2013, 12:43, вопрос №63018 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    К сожалению да, потому что согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению лицом, причинившим такой вред в полном объеме.

    В соответствии со ст.15 указанного Закона под убытками (вредом) понимаются расходы лицва, чье право  было нарушено, на восстановление такого права.

    Другой вопрос, если отчет эксперта установит стимость восстановительного ремонта в одну сумму, а человек произведет ремонт дороже, то при возникновении вопроса в суде, рекомендуем Вам поставить вопрос об экспертизе проведенного ремонта — соответсвуют ли примененные расценки и нормативы часов установленным.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    11 Апреля 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats