Выплата за медаль "за воинскую доблесть 1 ст"

Здравствуйте!

В 2012 году награждён медалью "за воинскую доблесть 1 ст", тогда мне отказали в выплате. Могу ли я сейчас использовать свое право на выплату и каким образом.

Спасибо.

, Александр Чепурной, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п.п. 1-3 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2010 г. № 500 «О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ», выплачивать военнослужащим ВС РФ, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие) единовременное поощрение при награждении:

военнослужащих — медалями МО РФ «За воинскую доблесть» — в размере 75 процентов должностного оклада.

Принимать в расчет при определении суммы единовременного поощрения оклады месячного денежного содержания (должностные оклады), получаемые военнослужащими и лицами гражданского персонала на день издания приказа МО РФ о награждении медалью Министерства обороны РФ.

Осуществлять выплату единовременного поощрения на основании приказа командира (начальника) органа военного управления, соединения, воинской части, организации ВС РФ или военного комиссара, издаваемого в трехдневный срок со дня поступления соответствующего приказа (выписки из приказа) МО РФ.