Участки для предоставляемые гражданам для сенокошения и выпаса домашних сельскохозяйственных животных

Могут ли участки для сенокошения и выпаса домашних сельскохозяйственных животных находится в частной собственности. Если могут , то на основании каких нпа ?

, Влад, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Влад! Земли, предназначенные для пастбищ и выгула скота могут находится в собственности. Данный вопрос регулируется Земельным Кодексом РФ и законом РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от24.07.2002 г.№ 101 ФЗ Ст. 9, 10).