8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать отказывается платить за квартиру в которой проживает одна

Здравствуйте! У меня типичная проблема, решение которой я найти не могу.

Я прописан в квартире, где так же прописана моя мать. Квартира не приватизирована. Ответственным квартиросъёмщиком являюсь я. По стечению обстоятельств, я в течении десяти лет проживаю по другому адресу.

Проблема в том, что моя мать проживает в этом доме и не оплачивает квартиру. Она на отрез отказывается работать, несмотря на то, что физически на это способна. Она не инвалид. Приблизительно полгода назад я погасил задолженность в размере 96 тыс. рублей. Сейчас за квартиру снова набежала большая задолженность, которую гасить придётся мне.

У меня такой вопрос: что можно сделать, чтобы мне не пришлось гасить задолженности за её проживание?

Возможно ли, на основании факта о неуплате квартплаты, выселить человека, который на отрез отказывается оплачивать счета?

Что произойдёт, если удастся разделить платежи за квартиру пополам, но она свою часть выплачивать не будет?

Заранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует явиться в бухгалтерию где насчитывают коммуналку и написать вместе заявление о разделении обязательств по оплате коммунальных платежей.

После чего вы ьудете платить раздельно, и в случае если ваша мать не будет платить собственник ее может выселить самостоятельно

Встречный вопрос. если вы 10 лет не живете в квартире, нужна ли она вам если не собираетесь приватизировать? может стоит расторгнуть договор соц.найма и тогда проблема для вас отпадет?

С уважением Александр 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 25.11.2014