Прокуратура подала иск в суд о неисполнении требования предоставления документов

Военная прокуратура подала иск в суд за неисполнение требований прокуратуры,а именно представитель прокуратуры требовал предоставить ему документы которых у меня нет и быть не может. скоро разбирательство в суде. как мне доказать что документы которые просил предоставить прокурор у меня нет и не было?!

, Олег, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

а почему вы должны доказывать?

ссылайтесь на ст.56 ГПК РФ и просите прокуратуру доказать что вы имели возможность предоставить документы и располагаете ими на момент предъявления требования.

пусть прокуратура и доказывает, у нас же равенство всех перед законом и судом.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Потребуйте в суде, чтобы прокуратуру указала, на основании какого именно нормативного акта у Вас должны быть данные документы. Так же поясните суду все как есть.

Все таки судьи такие же люди и может разберутся в ситуации.

Удачи Вам!