8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Отклонение по первой части

Здравствуйте, подали заявку на аукцион. В первой части не указали название и страну производителя товара (только скопировав и вставив спецификацию из аукциона и проставив точные значения). В связи с этим первую часть площадка хочет отклонить. Но в этом не заинтересован ни клиент ни мы. Что можно сделать, что бы первую часть приняли?

, Станислав, г. Новосибирск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Станислав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Согласно ст. 66 п.3 пп. 1 Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара ИЛИ наименование производителя предлагаемого для поставки товарапри условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя.

То есть, исходя из формулировок, указанных в п. 1 ч. 3 ст. 66 Закона 44 –ФЗ участник закупки обязан указать в первой части заявки наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

Поэтому если у Вас не указано ни место происхождения товара, или наименование производителя товара, то первую часть Вашей заявки отклонят. Если же хотя бы одно из условий выполнено, то при отклонении Вашей заявки, необходимо будет обжаловать такое решение. Положительная судебная практика по таким спорам есть, при том достаточно обширная.

Но это при условии, что у Вас указано место происхождения товара. Акцент в этом случае следует делать именно на буквальном толковании нормы, в которой содержится предлог «ИЛИ», поскольку благодаря ему, в случае споров, суды зачастую придерживаются позиции, что достаточно соблюдения одного из условий данной нормы.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Что можно сделать, что бы первую часть приняли? - Уточню вопрос, может ли заказчик запросить разъяснения или каким то образом принять заявки, обосновав потом (если требуется) мотивацию своих действий?

Мне нужно понять что можно сделать кроме обжалования отклонения, желательно в плане предотвращения отклонения. (Данные действия может сделать и заказчик)

Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014