8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Строительство нежилых помещений, оптимизация налогообложения, выбор правовой формы

Начато строительство нежилого помещения(торгового центра) , земля принадлежит одному ф\л. , на второе ф\л по устной договоренности возложены обязательства по закупке стройматериалов, оплаты услуг рабочим, и т.д. На сегодня осуществили оплаты через третьи лица за бетон , арматуры и т.д. Счета выставлены с НДС. Складывается ситуация при которой оплачиваем НДС, который могли бы возмещать. Поэтому было принято решение открыть фирму. Как правильно составить устав, и договора между ф\л, они же инвесторы -заказчики и застройщики, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. А так же как правильно оформлять договора при строительстве торгового центра, который будет сдаваться в аренду, скорее всего будут заключаться договора франшизы (возможно с иностранными компаниями), возможно при строительстве будем оформлять кредиты , в случае нехватки собственных инвестиций.

Показать полностью
, Мадина,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мадина, добрый день.

Ваш вопрос охватывает такую большую область юридических нюансов, что ответить в рамках консультации довольно тяжело. Чтоб прописать в Уставе все условия, нужно знать состав учредителей, какая деятельность будет основной, какой размер уставного капитала и т.д. Вам лучше обратиться к любому юристу на сайте, Вам подготовят весь комплект документов и для регистрации и для дальнейшей работы.

1
0
1
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если Вы создадите фирму, т.е. юридическое лицо, то для того что бы потом при следующих затратах Ваша фирма могла воспользоваться правом на возмещение НДС необходимо будет оформить переход имущественных прав на проектную документацию, а так же на недострой и строительные материалы от физических лиц  на это вновь созданное лицо — это оформляется либо договором купли-продажи, либо переменой лиц в обязательстве, либо внесением в оплату в  уставной капитал общества.

0
0
0
0

Поправлюсь: ......либо путем оплаты доли в уставном капитале общества .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 26.11.2014