Консультация по временному ввозу ТС

Здравствуйте.Мы с женой живем в Горячем ключе(Краснодарский Край),являемся гражданами Украины(Донецкая обл.).Въехали на автомобиле Украинской регистрации(жена собственник по техпаспорту,управляю я,гражданский муж),разрешение на временный ввоз заканчивается 05.01.15,срок действия миграционных карт так же до 05.01.15,т.е.раньше орган УФМС миграционки не продлит,а как быть с разрешением на ввоз ТС,т.к я понял то,что разрешение не временный ввоз ТС продливается на срок временного пребывания граждан на основании миграционной карты.Если я сначала продлю миграционку,а потом поеду продливать разрешение на временный ввоз ТС,то это разрешение уже будет просрочено,а ГИБДД с удовольствием меня оштрафует на 15000руб(из слов сотрудников ГИБДД).Как быть?,может ехать продливать общественным транспортом,но факт просрочки всплывет так же в таможенном органе,тоже штрафанут?..-и подскажите,в какой таможенный орган обращаться с продлением ввоза на ТС,если мы въехали через Крым(очень далеко).Заранее благодарю.С Ув.Александр.

, Александр, г. Горячий Ключ
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Александр!

Обратитесь в ближайшее управление таможни с ходатайством о продлении срока временного ввоза ТС. В каждом управлении таможни есть таможенные стоянки, где осуществляется оформление необходимых документов.