8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведул ли если мне 17 лет

Здравствуйте,меня зовут Анастасия! Мне 17 лет, я замужем, у меня есть ребенок, ему 5 месяцев, мужу 19, хотелось бы узнать,смогут ли нас развезти по обоюдному соглашению?

, Анастасия, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По обоюдному соглашению брак расторгнут, если по его желанию без вашего согласия тогда нет, так как ребенок еще не достиг 1 года

С уважением Александр

0
0
0
0

а какие документы нужно представить суду?

Анастасия

В суд предоставляете копию искового заявления (2 экз), копию свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате гос.пошлины ( 400 рублей), копию свидетельства о рождении ребенка, можете копию своего паспорта

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

Спасибо!!! Больше ни каких бумаг не требуется?

Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, у Вас в настоящий момент полная дееспособность. Подавайте заявление в суд, и Вас разведут. Через ЗАГС не выйдет потому что ребенок. 

0
0
0
0

Расторжение брака производится только в судебном порядке, если:

— один из супругов не согласен на расторжение брака;

— у супругов есть общие несовершеннолетние дети (кроме случая, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет);

— один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС (например, отказывается подать заявление или не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака) (ст. 21 СК РФ).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

а какие документы нужно представить суду?

Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Только в суде, поскольку ребенок несовершеннолетний

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поскольку у вас имеется ребенок, развод возможен только в судебном порядке. При согласии обоих супругов на развод суд не выясняет мотивы развода и может ограничиться сроком в 1 месяц для рассмотрения данного дела.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Да, нужно подавать исковое заявление в суд. Согласно п. 2 ст. 21 СК РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
, вопрос №4049105, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Семейное право
Нужно ли согдасие мужа если мы с ним в разводе
Здравствуйте, моей досери 17 лет. Она хочет с парнем ввехать за границу. Нужно ли согдасие мужа если мы с ним в разводе. И какой порядок действий на выезд. Спасибо.
, вопрос №4048432, Алена, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Уголовное право
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование, что будет?
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование,что будет ?
, вопрос №4048272, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014