Доли квартиры
У меня с бабушкой и дедушкой 1 комнатная квартира, приватизированная в равных долях с 2009 года, после смерти бабушки и дедушки (апрель 2012 года(они умерли в один месяц)), в права наследования вступил мой отец.Теперь я хочу продать эту квартиру, что бы купить большую, отец не против моего расширения, но дело в том, что моя доля у меня в собственности более 3 лет и не должна облагаться налогом при продаже, а его 2 части у него в собственности менее 3 лет. Скажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, что он продаёт свои 2 доли за меньшую сумму(до миллиона рублей) чем я свою 1 долю. Т. к. я на оплату пошлины в 13 % не расчитывала. Это не будет считаться аферой?

А если покупатель , что бы получить налоговый вычет, предоставит два договора купли одной и той же квартиры, они не суммируются, что ли,, ведь человек по факту заплатил более 2 миллионов рублей, хоть и по двум договарам
«А если покупатель, что бы получить налоговый вычет, предоставит два договора купли одной и той же квартиры, они не суммируются, что ли,, ведь человек по факту заплатил более 2 миллионов рублей, хоть и по двум договарам»
Суммируются конечно, но покупатели-то бывают разные. Буквально позавчера я лично столкнулся с таким. Не хочет, не верит — и все тут.