Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отклонение 1 части заявки на участие в аукционе
Здравствуйте, нашу заявку на участие в аукционе -отклонили, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право написать заказчику письмо по эл. почте. с объяснениями, почему указаны те или иные параметры?
Добрый день!
16.02.2026 принята резолютивная часть решения по гражданскому делу.
Я ответчик, на последнем заседании не был, написал ходатайство рассмотреть его без моего участия.
Результат по делу не знаю.
Резолютивная часть решения мне не направлялась.
Могу ли я сейчас написать заявление об изготовлении мотивированного решения или срок для этого уже истёк?
Примечание: в заседании не присутствовала ни одна сторона (ни я, ни ответчик, ни третье лицо).
С уважением, Вадим
, вопрос №4863180, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте решил я заказать джостик для своего компьютера, осмотрел его пункте выдаче думаю вроде все норм , прихожу домой и никак не могу подключиться к компьютеру по безпроводу. После пару часов танца с бубном думаю лучше оформлюка я возврат. Оформляю по причини брака, показывают все на видео, фоткаю весь комплект чтобы показать что все на месте и целостности.Но продавец отклоняет заявку и пишет:
Пришлось отклонить заявку — подтвердить производственный брак не получилось. Можете отнести товар на независимую экспертизу или в сервисный центр. Если брак подтвердится, создайте новую заявку с такой же причиной, ещё раз опишите проблему и добавьте фото заключения.
, вопрос №4863094, Рахман, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Некачественно, с нарушениями СП сделан черновой ремонт;
1. Возвели перегородки для санузла, стенки отклонены от вертикальной оси на несколько сантиметров.
2. Отштукатуревание по "маякам" - штукатурка "волнами", существенные на 5-10см отклонение по вертикали, горизонтали.
3. Нужно составить досудебное исковое заявление для отправки ремонтникам.
4. Привлечь ремонтников к ответственности.
Фотографии прилагаю. Есть ещё видео.
, вопрос №4863064, Олег Валерьевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.