Как и где получить справку о погашенной задолженности

Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем. Мой брат находится в тюрьме. суд постановил взыскать с него некую сумму. оплатили полтора года назад эту сумму,а деньги у него все равно удерживают. Что нам делать,куда обратиться,чтобы получить справку,что задолженности на нем не висит,и чтобы прекратили удерживать деньги? На сайте судебных приставов проверяла,там нет на нем никакого долга. Нам очень нужна эта справка,т.к. это большой плюс для УДО.

, Алина, г. Серпухов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Справку можно получить от того кто являлся получателем денежных средств. Одновременно выясните на основании чего производятся удержание. если вашего брата посадили до 2007 года то тогда долг может удерживаться на основании исполнительного листа так как по старому закону об исполнительном производстве приставы оканчивали производства в связи с направление листа на удержание и следовательно на сайте информации может и не быть

С уважением Александр

Спасибо! А куда заявление подавать, чтобы узнать на каком основании производится удержание средств? и где взять доверенность?

Алина

Доверенность выдает ваш брат которая утверждается начальником тюрьмы.

Заявление подается туда откуда производятся удержания. то есть если удерживают из доходов полученных в тюрьме то именно туда и пишите запрос

Алина
Клиент, г. Серпухов

Спасибо! Средства удерживаются из его зарплаты там. А сам брат не имеет права это выяснить? это обязательно нужно делать через доверенное лицо?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы можете взять доверенность для того чтобы представлять интересы брата во всех инстанциях. Доверенность заверяется начальником колонии. После этого подавайте заявления с целью узнать на каком основании проводятся удержания, а если нет оснований, то просите предоставить справку об отсутствии задолженности.

Алина
Клиент, г. Серпухов

Спасибо!А куда заявление подавать,чтобы узнать на каком основании производится удержание средств? и где взять доверенность?