Арест имущества и счетов

Здравствуйте. У меня судебные приставы арестовали счет физлица, а имеют ли они право арестовать счет Индивидуального предпринимателя, если в суд на меня подавали как на физлицо.

, Александр, г. Тамбов
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Александр!

Да,  имеют! Счет открытый Вами для осуществления предпринимательской деятельности тоже Ваш (независимо от статуса) и денежные средства на нем Ваши.

В соответствии со ст. 24 ГК РФ:

«Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание».