8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк отказывается делать перерасчет кредита

Доброго дня, подскажите пожалуйста.

Сегодня обратился в отделение сбербанка для произведения перерасчета кредита, внес большую сумму. Оператор попросила подписать дополнительное соглашение, в котором прописано что некоторые пункты в договоре считать недействительными и заменить на новые, так же указана новая формула (я не специалист, но визуально она отличается от старой), мотивируя это сменой внутренней работы программы банка. После отказа подписывать данный документ, оператор отказался делать перерасчет. Письменный отказ не дали, я оставил заявление с просьбой произвести перерасчет без подписания доп.соглашения. Со мной связались из центрального офиса города и пытались объяснить что ничего касающееся меня не изменится и мне нечего бояться, письменно же заверить меня отказались, после отказа стали угрожать что со счета не спишется даже обычный ежемесячный платеж, и рассматривать мое заявление по просрочке она не станет.. Как мне действовать дальше?

Показать полностью
, Иван, г. Набережные Челны
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Иван!

Направьте претензию на имя руководства банка с требованием разъяснения ситуации и проведения перерасчета кредитного обязательства.

ответ Вам должны дать в письменном виде.

Если проблема не разрешится — подавайте жалобу на действия банка в Роспотребнадзор и Управление Центрального банка России в РТ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014