Сбербанк отказывается делать перерасчет кредита

Доброго дня, подскажите пожалуйста.

Сегодня обратился в отделение сбербанка для произведения перерасчета кредита, внес большую сумму. Оператор попросила подписать дополнительное соглашение, в котором прописано что некоторые пункты в договоре считать недействительными и заменить на новые, так же указана новая формула (я не специалист, но визуально она отличается от старой), мотивируя это сменой внутренней работы программы банка. После отказа подписывать данный документ, оператор отказался делать перерасчет. Письменный отказ не дали, я оставил заявление с просьбой произвести перерасчет без подписания доп.соглашения. Со мной связались из центрального офиса города и пытались объяснить что ничего касающееся меня не изменится и мне нечего бояться, письменно же заверить меня отказались, после отказа стали угрожать что со счета не спишется даже обычный ежемесячный платеж, и рассматривать мое заявление по просрочке она не станет.. Как мне действовать дальше?

, Иван, г. Набережные Челны
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Иван!

Направьте претензию на имя руководства банка с требованием разъяснения ситуации и проведения перерасчета кредитного обязательства.

ответ Вам должны дать в письменном виде.

Если проблема не разрешится — подавайте жалобу на действия банка в Роспотребнадзор и Управление Центрального банка России в РТ.