1/2 долевая собственность
как мужу отдать 1/2 доли от квартиры жене.чтобы квартира полностью была собственностью жены это добровольное решение мужа
, Юлия, г. Пермь
Сергей Рыжов
1. Сначала необходимо соглашением о разделе совсместно нажитого имущества перевести квартиру в общедолевую собственность (из совместной).
2. Потом продать или подарить свою личную уже долю квартиры жене.
Виктор Дьяченко
Юлия, здравствуйте!
Прежде всего необходимо определить — как обстоят дела на сегодняшний день и для каких целей это Вам необходимо сделать?
Если муж владеет 1/2 доли в квартире, то он может просто подарить свою долю. Согласие другого собственника 1/2 доли на это не требуется.