Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выделение ребенку равноценной доли в квартире вместо доли в комнате

Имеется:

1. Комната в коммунальной квартире, приватизированная в равных долях на мать и несовершеннолетнего ребенка.

2. Квартира, находящаяся в собственности у матери (доли ребенка в квартире нет).

Вопрос: Можно ли выделить долю ребенку в квартире (равноценную) приэтом комнату полностью оформить на мать?

11 Апреля 2013, 11:02, вопрос №62940 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно, но необходимо будет согласовать размер долей и другие условия в органах опеки и попечительства. Вторая проблема связана с применением статьи 37 ГК — возмездные сделки между родителем и ребенком запрещены. Поэтому, чтобы комната стала только маминой, надо будет сначала оформить сделку с посторонним лицом, а только потом уже на мать.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    11 Апреля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats