Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письмо от коллекторной фирмы

Здравствуйте, мое имя Лариса я примерно 8 лет назад потеляда симку от оператора сотовой связи ростелеком и буквально на днях ко мне приходит письмо от фирмы M.Б.А. финансы с требованием погасить задолжность по данным за 2010г в размере 101,36р и 200р за услуги этой самой колекторной фирмы, при чем за все эти 8 лет ко мне ни разу не приходили, ни какие письма от ростелекома ни по поводу задолжностей, ни по какому либо еше поводу, собственно мой вопрос заключаеться в том что имеет ли право ростелеком передавать мою личную информацию третим лицам в данном случае кoлекторной фирме. и что делать с этим письмом?

11 Апреля 2013, 10:45, вопрос №62916 Лариса, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Все зависит от того, есть ли Ваше согласие, данное в порядке установленном Законом РФ «О персональных данных» от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ, в договоре на оказание услуг сотовой связи. Но скорее всего такого согласияеент, потому что, как следует из Ваших слов,  договор Вы заключали ранее вступления в законную силу указанного Закона.


    Относительно письма — рекомендуем Вам ничего не делать. Срок исковой давности — три года с момента возникновения задолженности, поэтому, даже если она возникла в декабре 2010 г., то срок исковой давности истечет в декабре 2013 г.


    Истечение срока давности исключает возможность взыскания задолженности, какой бы она не была. Глубоко сомневаюсь, что коллекторское агенство пойдет взыскивать 100 рублей — пошлину нужно заплатить в 4 раза больше.


    Все эти письма направлена на психологическое воздействие на должника — кто-то пойдет и заплатит, а врамках всей базы должников Ростелекома...


     


    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    11 Апреля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats