8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ для ребенка рожденного за границей.

Доброе время суток! Меня интересует вопрос получения Российского гражданства моей внучки рожденной в Великобритании.Отец ребенка не желает давать согласие на оформление российского гражданства. В Думе одно время муссировался вопрос о принятии Закона об оформлении российского гражданства детям рожденным за границей без согласия второго родителя,если один из родителей гражданин РФ. Хотелось бы знать приняли такой закон или нет. Ответ пришлите,пожалуйста, мне на е-mail: o_krylova@mail.ru. Благодарю Вас за внимание.

24 апреля 2012, 20:28, Ольга Крылова, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Хотелось бы знать приняли такой закон или нет.

В настоящий момент не приняли.

Законопроект № 61423-6 зарегистрирован вчера: 24.04.2012 10:12
О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(в целях создания максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации)

Отслеживайте его на сайте ГД ФС РФ: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=61423-6&02

В конце января 2012 года предыдущий законопроект (об этом же) был отклонен.

25 апреля 2012, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства РФ ребенком, рожденным в РФ
Два вопроса. 1) Ребенок, рожденный в 2005 году в России, родители русские, но вкладыш о гражданстве мы не получали. Однако, загранпаспорт спокойно оформили в 2013 году. Сейчас родители в разводе, скоро получать паспорт РФ. Отец ребенка живет в другом городе, связь практически не поддерживается. Какие сложности могут возникнуть в процессе получения паспорта РФ? 2) Ребенок родился в 2018 году, в России от русской матери. В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Местонахождение отца неизвестно. Какие сложности могут возникнуть в процессе получения гражданства РФ ребенку? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
21 января 2019, 15:25, вопрос №2232128, Алиса, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, рожденному в России, если родители были иностранцами?
Подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ ребенку рожденному в России, но на момент рождения оба родителя были иностранными гражданами. Теперь родители граждане РФ, но ребенку не ставят штамп в свидетельство ссылаясь на то что при рождении родители были иностранцы. Как ребёнку оформить гражданство?
02 октября 2017, 08:43, вопрос №1767527, Алексей, г. Самара
4 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, рожденному в Украине, если мать гражданка Украины?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,ка получить гражданство РФ,ребенку рожденному в Украине,если мать гражданка Украины ,а отец гражданин РФ.Ребенок выехал с Украины в возрасте 5 лет ,сейчас 17 лет ,на руках кроме свидетельства о рождении ни каких документов нет.С чего начинать?спасибо
19 ноября 2016, 12:18, вопрос №1446394, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как оформить гражданство РФ ребенку, рожденному и проживающему за границей?
Как оформить гражданство РФ ребенку (3.5 лет), рожденному и проживающему в Израиле. Я гражданка РФ, а муж гражданин Израиля?
07 января 2016, 17:41, вопрос №1091925, Елена,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку рожденному на Украине
Как получить гражданство РФ ребенку рожденному на Украине если мать русская, а отец белорус? Что делать?
04 августа 2013, 20:01, вопрос №158118, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2012