Гражданство РФ для ребенка рожденного за границей.

Доброе время суток! Меня интересует вопрос получения Российского гражданства моей внучки рожденной в Великобритании.Отец ребенка не желает давать согласие на оформление российского гражданства. В Думе одно время муссировался вопрос о принятии Закона об оформлении российского гражданства детям рожденным за границей без согласия второго родителя,если один из родителей гражданин РФ.  Хотелось бы знать приняли такой закон или нет. Ответ пришлите,пожалуйста, мне на е-mail: o_krylova@mail.ru. Благодарю Вас за внимание.

, Ольга Крылова, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

- Хотелось бы знать приняли такой закон или нет.

В настоящий момент не приняли.

Законопроект № 61423-6 зарегистрирован вчера: 24.04.2012 10:12
О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(в целях создания максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации)

Отслеживайте его на сайте ГД ФС РФ: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=61423-6&02

В конце января 2012 года предыдущий законопроект (об этом же) был отклонен.