Помогите мне уволится

Здравствуйте,помогите мне решить проблему,

Не отдают трудовую и не выплачивают отпускные

, Вячеслав, г. Тверь
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

помогите мне решить проблему, Не отдают трудовую и не выплачивают отпускные

Вячеслав

Здравствуйте, Вячеслав. Рекомендую обратиться в прокуратуру и в гос. инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя и просить оказать содействие в защите нарушенных трудовых прав

Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы подали заявление об увольнении?

Необходимо написать заявление в организацию где Вы работаете с полным изложением ситуации — подал заявление об увольнении, прошу произвести со мной полный расчет и выдать трудовую книжку — в ином случае вынужден буду обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой своих прав. Заявления можно написать однотипные в нескольких экземплярах. Передать эти заявления в зависимости от  того, как устроена Ваша компания руководству, в бухгалтерию, и в отдел кадров ПОД ПОДПИСЬ О ЕГО ПОЛУЧЕНИИ. Если подпись не ставят — передавайте через секретариат с отметкой о его получении.

На моей практике на этом этапе вопрос сразу решается.

Если нет, следующим этапом рекомендую обращаться в трудовую инспекцию.

Также Ваши права может защитить суд.

Форм таких заявлений не существует, поэтому Вам нужно вначале описать ситуацию, а затем изложить Ваши требования. Заявление на имя начальника с указанием от кого — Ваши должность, фамилия имя отчество, место проживания.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы уволены необходимо в суд подать иск о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, средней заработной платы за время вынужденного прогула (задержки трудовой книжки) и морального вреда.

При подаче в суд госпошлина не уплачивается.

Вячеслав
Клиент, г. Тверь

Я работал сварщиком в цеху. Как можно наказать и что писать,при допущение распитие спиртных напитков работников в цеху производство и обработке металла? За отправку работника на высоту без страховки на мытье цеховых окон? И вообще за разную работу которую давали не от носящую к сварке. За отсутствие выдачи молока и компенсации за вредность?

Вячеслав
Клиент, г. Тверь

Моя задача напугать начальника, что бы он рассчитался со мной, в принципе детектор нормальный и ему проблем особых не хочу, мне нужно советы по написанию заявлений,что бы навести страх и ужас в глаза начальника.