Как правильно решить вопрос с выписки и освобождения продавцов

Добрый вечер!!! Очень будем благодарны, если поможете разобраться со следующей ситуацией: покупаем квартиру, через агенство. Но агенство ничего не делает и вопросом не владеет. Наши продавцы продают 3-х к.квартиру и покупают две 1-к. При этом не хотят выписываться и выезжать, пока не будет совершена сделка, в найденной ими 1-к.кв. и пока не сделают ремонт. Как поступить в этой ситуации, можно ли прописать в договоре купли-продажи какие-то конкретные сроки, в течении какого времени они должны покинуть квартиру и вывезти вещи? или есть возможность заключить дополнительные иные документы? И должно ли агентство решать такие вопросы? Спасибо большое, если ответите. Вы наша большая надежда.

, Елена, г. Северодвинск

Здравствуйте, Елена!

Конечно, в договоре можно и даже нужно обязательно четко определить сроки выезда из квартиры и снятия с регистрационного учета. Если вы покупаете квартиру и агентство представляет ваши интересы, потребуйте исполнения договора, т.е. содействия в решении ваших вопросов. Если агентство представляет интересы продавцов, безусловно, оно действует в пределах своих полномочий и ваши проблемы решать не будет. Постарайтесь договориться.