Как оформить пенсию ребенку на умершего родителя

Как оформить пенсию ребенку на умершего отца, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк? И буду ли я потом являться матерью - одиночкой?

, Светлана, г. Осташков

Здравствуйте!

для того чтобы оформит пенсию по случаю потери кормильца необходимо в судебном порядке установить отцовство, после чего подавать уже документы в пенсионный фонд

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Осташков

А буду ли я являться матерью-одиночкой в том случае?