Приватизация и прописка

Здравствуйте! Я с дочкой прописана у мамы, ей 9 лет. Нужно ли выписываться нам с дочкой, чтобы мама приватизировала квартиру?

, Альбина Афанасьева, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

Если вы прописаны в квартире по соцнайму и являетесь членом семьи вы вправе также как и ваша мать воспользоваться правом приватизации и стать сособственником квартиры

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.