Расторжение договора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При подключение к ростелекому мною было приобретено оборудование в рассрочку. Договор я расторгнул. Но мне сказали оплатить стоимость оборудования. Должен ли я оплатить стоимость оборудования. Если я расторгнул договор. СПасибо

, Сергей, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, должны. У меня такой же договор, там отдельный договор купли-продажи оборудования, то есть с оказанием услуг связи это никак не связано.

Там договор купли-продажи в рассрочку с разбивкой платежей на 3 года по 75 или 95 рублей в зависимости оборудования.

Договоры у них типовые.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а оборудование то Вы вернули? или оно осталось у Вас? Обязанность оплаты возникает только при условии оставления оборудования у Вас.

Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Документы какие-либо оформлялись об отсрочке платежа за модем? Условия приобретения модема должны были где-то прописываться, возможно в договоре оказания услуг связи. Скорее всего они прописали, что Вы должны выплатить полную стоимость модема, при досрочном расторжении договора.