Что ждать от суда?
продала комнату в общежитии в 2010 году сразу выписалась, через 4 года узнаю что долг за кварплату за общежитие капает на меня все 4 года, на меня завели дело, о котором я даже не подозревала закрыли мой счет в банке, подала заявление в суд.
Здравствуйте, Олеся!
Всё зависит от нескольких обстоятельств.
1. Какие требования заявлены Вами в суде?
2. Каким образом производилась купля-продажа комнаты — была ли государственная регистрация договора и перехода права собственности на жилое помещение на продавца?
Если второй пункт соблюдён, то Вы по требованиям кредитора (кому задолжали плату за комнату) не являетесь надлежащим ответчиком. поскольку собственником является покупатель. Он же с момента государственной регистрации права собственности на комнату несёт бремя расходов по её содержанию.
Удачи!
Здравствуйте, не видя материалов дела трудно дать консультацию, для начала необходимо хотя бы видеть исковое заявление.Так как неясно почему продолжали начисляться платежи, единственное обоснование это то что переход права не зарегистрирован в установленном порядке.
Олеся, последовательность действий, выполненная Вами, заслуживает безусловного одобрения (в том числе судом с Вашим заявлением).
В первую очередь (новым заявлением в суд, принявший ранее решение с обеспечением, полагаю, иска) просите отменить закрытие Вашего счета в банке по новым обстоятельствам со ссылкой на главу 42 «Пересмотр по… новым обстоятельствам ...» ФЗ «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» (ГПК РФ).