Угрозы по смс

Добрый вечер!У меня очень не простая ситуация.Муж год назад ушел из семьи,то уходил,то возвращался пока я не подала на развод.Уж не знаю или испугался или что но вернулся окончательно.Но теперь началась другая проблема.Та женщина к которой он уходил не дает мне житья.Постоянные не приятные смс на мой телефон,звонки на домашний и в час ночи и в 5 утра,звонит и молчит.У меня годовалый ребенок днем и ночью звонки ребенок вскакивает,стали домашний отключать.И муж с ней разговаривал и ее родственики ни чего не помогает.Ходила в прокуратуру толку нет ,к участковому тоже самое .У меня был нервный срыв ,травилась,приходил участковый ее родствиник ,я знала что могла написать заявление на нее,доведение до суицида но не написала теперь жалею.Что мне делать?Помогите.

, ольга,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 110 Уголовного кодекса РФ:

Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напишите сейчас заявление по факту покушения на самоубийство. Наверное Ваши родственники смогут быть свидетелями.