396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскать алименты

С парнем жили не расписаны родились двойняшки позже разошлись дети живут со мной помогать не хочет ! Хочу подать иск на алименты но он не где не работает с кого взыскать алименты или как заставить его платить

11 Апреля 2013, 05:18, вопрос №62816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала Вам нужно установить факт отцовства, потом уже алименты…

А если он не работает, то и платить не будет, ибо просто нечем… но в любом случае лучше иметь на руках решение суда.

Мне понравилась фраза «с кого взыскать алименты»… это Вы себе такой вопрос задайте… Вы же не думаете, что с первого встречного взыскиваются?

Он записан в отцах, так сказать?

11 Апреля 2013, 05:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Если ваши дети признаны отцом (усыновлены) в установленном порядке (вы ведь не расписаны, поэтому надо было усыновлять) тогда подавайте на алименты.

Если он не является по закону отцом, то для начала необходимо установить отцовство, а уже потом думать куда на алименты подавать. Ведь никто не назначит платить алименты любому указанному вами человеку.

11 Апреля 2013, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Если он записан в свидетельствах о рождении детей, то пишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашего жительства. Если же он не вписан в свидетельства, то нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства, в этом же заявлении заявить требования о взыскании алиментов

11 Апреля 2013, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.