Разбой с участием малолеток

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,проконсультируете...что грозит малолеткам за разбой в киоске(сломали прилавки и погромили две рядом находящиеся машины хозяев киоска).,народа было 11 человек,по делу проходят 3 человек,которым по 17 лет,остальные как свидетели.все это запетлили камеры.С киоска и с машин ни чего не забрали,разбой...Все началось из-за того что одного из этих трех парней накануне облил мимо проезжающий хозяин турецкой (узбек или киргиз) национальности,и сказал что ты смотришь глаза выколю или пацанов своих соберу,беги от сюда.вот они и озлобились и что из этого вышло....

, Леля, г. Новосибирск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)4. Разбой, совершенный: а) организованной группой; б) в особо крупном размере;(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Леля
Клиент, г. Новосибирск

Их было трое,не побоев и не грабежа не было.Разбили ветрину и ушли.Что грозит за это?Как можно улучшить,смягчить ситуацию?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Они не малолетки, они уже достигли возраста уголовной ответственности и будут привлечены в соответствии с санкцией статьи.

Леля
Клиент, г. Новосибирск

Их было трое,не побоев и не грабежа не было.Разбили ветрину и ушли.Что грозит за это?Как можно улучшить,смягчить ситуацию?