460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про пенсии

Здравствуйте. Я сотрудник пограничных органов РФ , звание прапорщик в погран органах с 2003 года когда мне можно уйти на пенсию по выслуге лет

24 Ноября 2014, 14:48, вопрос №628139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
16833
ответа
6688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

По общему правилу, установленному статьей 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», право на пенсию за выслугу лет имеют лица, которые на день увольнения со службы имеют выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.
Для некоторых пограничников существует возможность льготного исчисления выслуги (1 месяц службы за 1,5 месяца) — это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941:

1) на заставах, постах, в комендатурах, маневренных группах со сменными заставами, на кораблях и катерах, несущих службу по охране государственной границы, и в других подразделениях Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации по перечню, утверждаемому Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации (к сожалению, найти этот перечень мне не удалось);

2) в подразделениях специального назначения Пограничных войск Российской Федерации по перечню подразделений и должностей, утверждаемому директором Федеральной пограничной службы Российской Федерации, и на условиях, определяемых им (перечень также не найден).

24 Ноября 2014, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут