8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель давит на 8 ребенка

Мой сын порвал простую цепочку во время урока физкультуры у девочки. Учитель орала на сына при всем классе. На следующий день, в субботу, он принес эту цепочку домой, что бы отремонтировать. В понедельник я пошла вместе с сыном в школу, вернула цепочку (не ремонтировали) и попросила больше не вручать ее моему сыну, что дети не должны носить в школу такие вещи, а особенно на физкультуру. После моего ухода она продолжила давление на сына, да и вообще стала чуть ли не во всем его доставать и обвинять. Как мне правильно поступить?

, Инна, г. Ачинск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Обязательно поговорите об этом с директором школы, объясните ситуацию, а если не поможет, то можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении к административной ответственности учителя по статье 5.61 КоАП РФ оскорбление.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

После моего ухода она продолжила давление на сына, да и вообще стала чуть ли не во всем его доставать и обвинять. Как мне правильно поступить?

Инна

Приветствую Вас, Инна. Для начала нужно написать жалобу директору. Если не подействует, то в районный отдел образования. Общение учителя и ребенка лучше записать на аудиозапись, чтобы не быть голословной. Если же ничего не поможет, то нужно будет обращаться в прокуратуру и полицию, в зависимости от того, каким образом производится давление, используется ли нецензурная брань, и.т.д. 

0
0
0
0
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Если рассматривать ситуацию с юридической точки зрения — то на лицо повреждение имущества. Все отношения по данному вопросу лежат в плоскости гражданско-правовых отношений между вами (как законного представителя несовершеннолетнего) и собственниками поврежденного имущества.

Никакого отношения учитель физкультуры к этому не имеет.

Попробуйте обратиться с письменной жалобой к директору школы. Или поговорить с учителем, объяснив свою принципиальную позицию по данному вопросу...

При этом можно попробовать обратиться в какую нибудь местную газету. У СМИ в последнее время подобные темы пользуются успехом.

По поводу полиции и прокуратуры — на мой взгляд занятие бесполезное.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Инна!

Согласен с Вами, что на уроках физкультуры и во время иных занятий споротом у занимающихся не должно быть каких-либо предметов, способных нанести вред здоровью занимающихся (серьги, цепочки, заколки для волос и т.п.). 

Рекомендую Вам обратиться к классному руководителю и в администрацию школы для разрешения вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2014