Продал машину, а штраф за нарушение ПДД пришел мне хотя ей управлял уже новый владелец )

Добрый день !

Продал автомобиль (имеется справка купли-продажи)

Пришел штраф мне, Хотя ей управлял уже новый владелец.

Как поступить чтоб не платить штраф ?

, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В течение 10 дней подавайте жалобу на постановление в районный суд по месту совершения правонарушения, и предъявите в качестве доказательств договор купли-продажи и акт приема-передачи. Кроме того, напишите заявление в ГИБДД о снятии авто с учета, а также о том, что Вы больше собственником авто не являетесь.

Александр Шаров
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е если 10 дней уже миновало, уже ничего не изменить ?

Спасибо за столь оперативный ответ.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Т.е если 10 дней уже миновало, уже ничего не изменить? Спасибо за столь оперативный ответ.

Александр

Только если есть доказательства уважительного пропуска срока.

Успехов.