Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Брал заем в частной организации- деньги сразу
здравствуйте я взял микро займ на сумму 4000 рублей, оплачивал отсрочку раз в две недели по 1500 тысячи, и так 7 раз один раз просрочил на 5 дней а потом сломал ногу,позвонил обьяснил, но ответа про отсрочку мне ни кто не дал, теперь мне звонят и угрожают коллекторами, что якобы они будут взыскивать с меня и моих родственников, что делать? ответьте пожалуйста....
С Вас и, тем более, с Ваших родственников взыскать могут только судебные приставы и ТОЛЬКО по вступившему в силу решению суда… Поэтому делайте выводы… Всех звонящих и угрожающих отправляйте в суд!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данной ситуации Вам необходимо написать заявление в полицию о привлечении неустановленной группы лиц к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ. Так как деньги с вас могут требовать только представители кредитной организации и только в судебном порядке.
Приветствую Вас. Не думаю что это повод для переживаний. Пусть обращаются в суд, проценты будут снижены, и отдавать придется не более 8000 рублей, проценты не могут быть больше суммы займа. Все угрозы пропускайте мимо ушей.
Мне пришло уведомление ,от КОМПАНИИ "СПЕКТОР.Без основания договора,тоесть Я незнаю за что Я должен.Заблокирывали все карты без предупреждения.Что мне делать?Прислали документы взыскания,а по какому договору Я им абязан главное непреслали.Займ у меня был не В банке,8 лет назад,(Деньги в руки)ани работали тогда без государственной основы.,Угрожали ,Угрозы ,оскорбления.Я думаю вы панимаете.А главное Заблокирывали все карты.
, вопрос №4775131, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наше СНТ находится в окружении других СНТ, одно из которых оформило единственную ведущую к нам дорогу в частную собственность. Теперь на этой дороге пытаются установить шлагбаум и брать с нас плату за проезд и содержание этой дороги. Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
, вопрос №4774752, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моего молодого человека такая ситуация, он гражданин Киргизии,бабушка Гражданка России, прошел легализацию, работал но уволился, месяц сидел дома, теперь его не берут на работу, говорят что нужно делать выезд, но на миграционной карте стоит печать что она действует до 07.12.2025 года, что делать нужно? И если он сделает выезд сможет ли он сразу заехать обратно в Россию?
, вопрос №4774733, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.