8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали деньги с карты через мобильный банк

здравствуйте! у меня возникла следующая проблема: с банковской карты пропали деньги в размере 12 тыс. руб. (смс о списании не приходило, ни на каких сайтах не регистрировалась, свои данные не оставляла). первым делом позвонила в службу поддержки банка, заблокировала карту, там мне сказали, что списание произошло через Мобильный банк. посоветовали обратится в отделение банка, написать заявление о возврате денег. но в банке только приняли заявление на перевыпуск карты и заявление о неподтверждении операций перевода. сказали ехать в полицию, чтобы они искали номер с которого было списание (через этот мобильный банк подключился какой то другой номер), и сам банк никаких компенсаций делать не будет. подскажите пожалуйста, как лучше написать заявление в полицию? заявление на банк, что он не защитил мои личные данные? (как доказать что не по моему согласию к моей карте подключился еще какой то номер)

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена!

Заявление напишите в отделение полиции по месту жительства, в котором изложите все обстоятельства списания средств со счета.

Насколько я понял, заявление в банк о возврате незаконно списанных денежных средств Вы написали. Получите официальный письменный ответ от банка. Дождитесь (или не дожидаясь) ответа из полиции (скорее всего они ничего не будут делать по Вашему заявлению).

После этого подавайте в суд исковое заявление о возврате незаконно списанных денежных средств.

Перспективы оценить сложно, поскольку фактов маловато. 

Неизвестно были ли Вы подключены к мобильному банку, каким образом подключались, получали ли Вы разовые пароли для входа в систему и так далее.

Не так просто войти в мобильный банк постороннего человека. Поэтому Вам необходимо будет в суде доказать, что Вашей вины в этом нет, и что злоумышленники воспользовались уязвимости системы защиты Банка.

Изложите более подробно ситуацию — тогда можно будет оценить шансы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

подключение к мобильному банку было, приходили смс о всех операциях, подключались давно с одним номером. никакие пароли не приходили. я тут написала притензию в банк, можно будет с ним обратится?

Претензия

20. 11.2014 и 21. 11.2014 года с моего счета по карте VISA ELEKTRON были сняты денежные средства в размере ------- рублей. Смс- уведомлений о данных операциях получено не было. (К мобильному банку карты был подключен единственный активный номер оператора «Билайн» ---------, в личный кабинет не входил, пороли не приходили). 22.11.2014 года при обнаружении отсутствия средств на счете, по моему звонку карта была заморожена сотрудниками технической поддержки банка. 24.11.2014 года в отделении банка по адресу: г. Пермь, ул. Н. Островского 74 были написаны заявления на перевыпуск карты и о неподтверждении 3х операций произведенных через «Мобильный банк», также написано заявление в полицию.

На основании ст. 9 ФЗ № 161 «О национальной платежной системе» ваш банк обязан был проинформировать меня о операциях с использованием электронных средств путем смс-уведомлений и возместить сумму операций, совершенных без моего согласия. В связи с этим прошу возместить мне материальный ущерб в размере ------ рублей.

Да, вполне подойдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня списали деньги loveclub.media SANKT-PETERB RUS с этого сайта
У меня списали деньги loveclub.media SANKT-PETERB RUS с этого сайта
, вопрос №4092989, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014