Списали деньги с карты через мобильный банк
здравствуйте! у меня возникла следующая проблема: с банковской карты пропали деньги в размере 12 тыс. руб. (смс о списании не приходило, ни на каких сайтах не регистрировалась, свои данные не оставляла). первым делом позвонила в службу поддержки банка, заблокировала карту, там мне сказали, что списание произошло через Мобильный банк. посоветовали обратится в отделение банка, написать заявление о возврате денег. но в банке только приняли заявление на перевыпуск карты и заявление о неподтверждении операций перевода. сказали ехать в полицию, чтобы они искали номер с которого было списание (через этот мобильный банк подключился какой то другой номер), и сам банк никаких компенсаций делать не будет. подскажите пожалуйста, как лучше написать заявление в полицию? заявление на банк, что он не защитил мои личные данные? (как доказать что не по моему согласию к моей карте подключился еще какой то номер)
подключение к мобильному банку было, приходили смс о всех операциях, подключались давно с одним номером. никакие пароли не приходили. я тут написала притензию в банк, можно будет с ним обратится?
Претензия
20. 11.2014 и 21. 11.2014 года с моего счета по карте VISA ELEKTRON были сняты денежные средства в размере ------- рублей. Смс- уведомлений о данных операциях получено не было. (К мобильному банку карты был подключен единственный активный номер оператора «Билайн» ---------, в личный кабинет не входил, пороли не приходили). 22.11.2014 года при обнаружении отсутствия средств на счете, по моему звонку карта была заморожена сотрудниками технической поддержки банка. 24.11.2014 года в отделении банка по адресу: г. Пермь, ул. Н. Островского 74 были написаны заявления на перевыпуск карты и о неподтверждении 3х операций произведенных через «Мобильный банк», также написано заявление в полицию.
На основании ст. 9 ФЗ № 161 «О национальной платежной системе» ваш банк обязан был проинформировать меня о операциях с использованием электронных средств путем смс-уведомлений и возместить сумму операций, совершенных без моего согласия. В связи с этим прошу возместить мне материальный ущерб в размере ------ рублей.
Да, вполне подойдет.