Незаконный личный обыск на улице

Подал заявление в отдел полиции на незаконные действия полицейского 09.11.2014. Через 2 дня поинтересовался по телефону о ходе рассмотрения. Мне сообщили, что заявление передано в следственный комитет. По всем имеющимся у меня телефонам не могу дозвонитья в следственный комитет. На данный момент никакого ответа не получено. Что мне далее следует предпринять?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Что мне далее следует предпринять?

Олег

То что данными преступлениями занимается следственный комитет — это Вам правильно сказали. В данной ситуации Вам стоит ожидать постановления либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Данная процедура длится в среднем 30 суток (в теории конечно быстрее но на практике можно и 2 месяца ждать).

С уважением А.Э.С.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обратитесь письменно руководителю следственного отдела с жалобой на волокиту и затягивание рассмотрения дела